EPSON SureColor SC-P8000 STD
Epson (8715946607344 / C11CE42301A0) - Verkabelt - LCD - EPSON ESC/P - ESC/P-R - PrecisionCore TFP - Schneideeinrichtung - Gigabit Ethernet - A0 - Druckserver - Zwart, Grijs - USB - Stromversorgung - intern | Glossy Photo Paper halten
Geschäfte, in denen Sie dieses Produkt kaufen können
Gesponsert Diese Website enthält Affiliate-Links, für die wir möglicherweise eine Vergütung erhalten. Weitere Informationen
Dieses Produkt wurde kürzlich in keinem gesponserten Geschäft gefunden, bitte prüfen Sie ähnliche Produkte unserer Sponsoren oder sehen Sie sich andere von uns angebotene Geschäfte an, in denen Sie das Produkt finden können.
Ähnliche Produkte
Gesponsert
PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert
PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert
PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert
PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
Gesponsert
PRODUKTE/PREISE IM WEB PRÜFEN
| Dieses Produkt im Comparor | |
|---|---|
|
Kategorie
Dieses Produkt ist in unserem Shop in diesen Kategorien in unserem Shop katalogisiert
|
|
|
International
Finden Sie dieses Produkt in einem unserer internationalen Geschäfte
|
|
| Farben
Vorherrschende Farben des Produkts |
|
| Tags | EPSON SureColor SC-P8000 |
| Bezeichner | |
| Marke | ![]() Epson ist eine japanische Elektronikfirma, die Drucker, Scanner und andere elektronische Geräte herstellt. Die Firma wurde im Jahr 1942 gegründet und ist heute einer der größten Hersteller von Druckern weltweit. |
| Modell | Epson C11CE42301A0 |
| MPN | Epson C11CE42301A0 |
| ID | 7169020 |
| Abmessungen / Gewicht | |
| Hauptmerkmale | |
| Anschlusstechnik | Verkabelt |
| Anzahl USB 2.0 Ports Typ B | 1 |
| Anzeige | LCD |
| Breite | 1864 mm |
| Druckersprache | EPSON ESC/P |
| Druckersprachen | ESC/P-R |
| Druckertyp | 1118 mm 1118 mm Großformatdrucker - Tintenstrahl - Farbe |
| Druckköpfe | PrecisionCore TFP |
| Düsen Konfiguration | 8 x 360 Düsen |
| Eingebaute anzeige | Ja |
| Eingebaute geräte | Schneideeinrichtung |
| Eingebauter Ethernet-Anschluss | Ja |
| Energierverbrauch sleep | 2 Watt |
| Energierverbrauch standby | 19 Watt |
| Energieverbrauch | 75 W |
| Energy star | Ja |
| Erforderliche netzspannung | Wechselstrom 120/230 V |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Ethernet schnittstellen typ | Gigabit Ethernet |
| Farbauflösung | 2. 880 x 1. 440 dpi |
| Farbe | Ja |
| Format | A0 |
| Gewicht | 135 kg |
| Größe des Voranzeige-Displays | 6. 3 cm |
| Hhe | 1218 mm |
| Installierter RAM Maximale | 256 MB |
| ISO-A-Formate | A0,A1,A2,A3,A3+,A4 |
| ISO-B-Formate | B0,B1,B2,B3,B4 |
| Max mediengröße | 1118 mm |
| Max. Drucklänge | 13. 4 m |
| Maximale Druckgröße | A0 (841 x 1189 mm) |
| Medienstärke | 0.08 - 1.5 mm |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 3, 5 pl |
| Netzwerk | Druckserver |
| Netzwerkverbindung | Ja |
| Nötige frequenz | 50/60 Hz |
| Produktfarbe | Zwart, Grijs |
| RAM-Speicher | 1024 MB |
| Schallemission | 47 dBA |
| Schnittstelle | USB |
| Stromverbrauch ausgeschaltet | 0,5 W |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung - intern |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson PrecisionCore TFP |
| Tintentyp | Epson UltraChrome HD Ink |
| Unterstützte Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Vorlageneinzug für medien | 1 x manuell - 1 Rolle - Rolle (111, 8 cm) |
| WLAN | Nee |
| Zulässige luftfeuchtigkeit im betrieb | 20 - 80%(nicht kondensierend) |
Related zusammenhängen
Tintenwartungstank für Epson SureColor SC‑P6000/SC‑P7000/SC‑P7500/SC‑P8000/SC‑P9000/SC‑P9500 sowie T3400, T3405, T5400, T5405 und T5435. Erfüllt die Wartungsanforderungen für klare Druckergebnisse ohne Ausfallzeiten.
Epson T55K6 - 700 ml - Vivid Light Magenta - Tintenpatrone für Drucker der SureColor SC-P6000, SC-P7000, SC-P7000V, SC-P8000 und SC-P9000/SC-P9000V Serie.
Epson T55KB - 700 ml - grün - original - Tintenpatrone - für SureColor SC-P6000, SC-P7000, SC-P7000V, SC-P8000, SC-P9000, SC-P9000V.
Epson T55K500 700ml Tintenpatrone Light Cyan für UltraChrome HDX/HD-Drucker wie SureColor SC-P7000V und SC-P9000V.
Epson T55K3: 700ml Vivid Magenta Tintenpatrone, original, für Drucker SureColor SC-P6000, SC-P7000, SC-P7000V, SC-P8000, SC-P9000, SC-P9000V.
Epson T55K8 - 700 ml - mattschwarz - original - Tintenpatrone - für SureColor SC-P6000, SC-P7000, SC-P7000V, SC-P8000, SC-P9000, SC-P9000V.




