281.08 EUR
WorkForce Pro WFM5299DW Drucker sw
Tintenstrahldrucker Work Force Pro WF-M5299DW, inkl. UHG, A4,Hersteller: Epson Hersteller-Nummer: C11CG07401
Geschäfte, in denen Sie dieses Produkt kaufen können
Der WorkForce Pro WFM5299DW bietet mit 4,8 Sekunden die schnellste Ausgabe der ersten Seite in seinem Segment1. Mit einer Tintenergiebigkeit von bis zu 40.000 Seiten bietet er auch die höchste Reichweite in seinem Segment2. Die einfache Technologie ohne Wärmeerzeugung und ohne Kontakt mit dem Papier sowie der einfache Papierweg ermöglichen den Druck auf eine Vielzahl von Medien wie Recyclingpapier, glänzende Druckmedien, Umschläge und Etiketten. Durch die Papierkapazität von bis zu 830 Blatt mit einem Hauptfach für 250 Blatt muss seltener Papier nachgelegt werden.
Profitieren Sie von einer bedeutend geringeren Menge an Verbrauchsmaterial dank der hohen Ergiebigkeit der Patronen und der TintenstrahldruckTechnologie. Der Energieverbrauch beim Drucken ist mindestens 90 % niedriger als bei vergleichbaren Lasermodellen, was gut für Ihre Stromrechnung und die Umweltziele Ihres Unternehmens ist.
| Dieses Produkt im Comparor | |
|---|---|
|
Kategorie
Dieses Produkt ist in unserem Shop in diesen Kategorien in unserem Shop katalogisiert
|
- Tintenstrahl-Multifunktionsdrucker |
|
International
Finden Sie dieses Produkt in einem unserer internationalen Geschäfte
|
|
| Farben
Vorherrschende Farben des Produkts |
|
| Tags | WorkForce Pro WF-M5299DW Epson WorkForce Pro WF-M5299DW |
| Bezeichner | |
| Marke | ![]() Epson ist eine japanische Elektronikfirma, die Drucker, Scanner und andere elektronische Geräte herstellt. Die Firma wurde im Jahr 1942 gegründet und ist heute einer der größten Hersteller von Druckern weltweit. |
| Modell | Epson C11CG07401 |
| MPN | Epson C11CG07401 |
| ID | 9973195 |
| Abmessungen / Gewicht | |
| Hauptmerkmale | |
| Anzahl der Papierzuführungen maximale | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| Art der papierzuführung | Papierfach |
| Ausgabefachkapazität | 150 Blatt |
| Benutzerdefinierte Medienlänge | 210 - 297 mm |
| Druckgeschwindigkeit | 34 Seiten pro |
| Druckgeschwindigkeit Duplex A4/US Letter | 15 Seiten pro Minute |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl |
| Duplex Druckmodi | Auto |
| Eingabekapazität Multifunktionsfach | 80 Blätter |
| Enthaltenes Zubehör | Duplexeinheit |
| Geräuschpegel | 55 dB |
| Gesamte Einschubkapazität | 330 Blätter |
| Gesamtzahl der Einschubfächer | 3 |
| Gewicht Papierfachmedien | 64 - 256 g/m² |
| Größe des Voranzeige-Displays | 6 cm |
| ISO C-Seriengrößen (C0...C9) | C5 |
| Max mediengröße | 216 mm x 60000 mm |
| Maximale auflösung | 1200x2400 |
| Maximale Medienkapazität | 830 Blätter |
| Maximale papiergröße der ISO A-Serie | A4 |
| Medientypen der standardpapierzuführung | Briefumschläge, Glanzpapier, Etiketten, Normales Papier, Recyclingpapier, Dickes Papier |
| Minimale mediengröße angepasst | 64 mm x 127 mm |
| Mitgelieferte kabel | AC |
| Monatliche Kapazität maximale | 45000 Seiten |
| Nachhaltigkeitszertifikate | ENERGY STAR |
| Nötige frequenz | 50 - 60 Hz |
| Pakethöhe | 490 mm |
| Palettenhöhe | 42 cm |
| Palettenlänge | 120 cm |
| Photopapier größe | 9x13,10x15,13x18 |
| Produktstatus | Neu |
| Stromversorgungsgerät | Stromversorgung - intern |
| Typ mobiles gerät | 0,2 kWh/Woche |
| Umschlaggrößen | 10,C4,C5,C6,DL |
| Unterstützt Mac-Betriebssysteme | Mac OS X 10.10 Yosemite,Mac OS X 10.7 Lion,Mac OS X 10.8 Mountain Lion,Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10,Windows 7,Windows 8,Windows 8.1,Windows Vista,Windows XP,Windows XP Professional |
| Unterstützte Linux-Betriebssysteme | Ja |
| Unterstützte netzwerkprotokolle | TCP/IPv4, TCP/IPv6, TCP, HTTP, IPv4, IPv6, IPSEC, SSL/TLS |
| Unterstützte sicherheitsalgorithmen | 64-bit WEP,128-bit WEP,WPA-AES,WPA2-AES |
| Verfügbarkeit | Nicht vorrättig |


