Precio desde
814.23 EUR

Guardar en Favoritos Impresora Láser Multifuncional Kyocera Ecosys P5026cdw con App Móvil y WiFi, Resolución 9600 x 600 DPI, A4

Impresora láser color multifuncional Kyocera Ecosys P5026cdw con app móvil y wifi, resolución 9600 x 600 dpi, A4.

 Tiendas donde comprar este producto

Patrocinado  Este sitio contiene enlaces de afiliados por los cuales podríamos recibir una compensación. Más información

Impresora Láser Multifuncional Kyocera Ecosys P5026cdw es la solución definitiva para quienes buscan una impresora de alto rendimiento, con capacidades de impresión en color y negro, dúplex automático y conectividad avanzada.

Diseño compacto y robusto

Con unas dimensiones de 410 mm x 329 mm x 410 mm y un peso de 21 kg, la P5026cdw combina una presencia discreta con una construcción sólida. Su carcasa en negro o blanco se adapta a cualquier entorno, ya sea oficina moderna o espacio doméstico.

Impresión de alta calidad

La impresora ofrece una resolución máxima de 9600 × 600 dpi, garantizando textos nítidos y gráficos vibrantes. Los colores se imprimen con los tintes Negro, Cian, Magenta y Amarillo, lo que permite crear documentos corporativos o presentaciones visualmente impactantes.

Velocidad de impresión excepcional

Con una velocidad de hasta 26 páginas por minuto (ppm) tanto en color como en blanco y negro, la P5026cdw es capaz de manejar volúmenes de trabajo exigentes sin comprometer la calidad. El tiempo de calentamiento inicial es de solo 29 s, con una primera página impresa en 9.5 s (blanco) / 10.5 s (color).

Dúplex automático y manejo eficiente del papel

El modo dúplex automático permite imprimir en ambas caras de la hoja sin intervención manual, reduciendo el consumo de papel y acelerando los procesos de impresión. La impresora cuenta con una bandeja estándar de 250 hojas, un máximo de 550 hojas en total y una salida de 150 hojas. Además, dispone de una bandeja multifunción de 50 hojas para trabajos especiales.

Conectividad avanzada

La P5026cdw incluye:

  • Wi‑Fi 802.11b/g/n (Wi‑Fi 4), con soporte para Wi‑Fi Direct.
  • Ethernet LAN de hasta 1000 Mbps.
  • USB 2.0 (dos puertos).
  • Compatibilidad con Apple AirPrint, Google Cloud Print y Kyocera Mobile Print, lo que facilita la impresión desde dispositivos móviles.

Facilidad de uso y administración

La impresora dispone de un LCD integrado para controlar funciones básicas y verificar el estado. Los menús están disponibles en varios idiomas, incluyendo español, inglés, alemán, italiano y francés. Además, es compatible con los sistemas operativos más comunes: Windows, macOS (10.10–15) y Linux.

Eficiencia energética y sostenibilidad

La P5026cdw está certificada con ENERGY STAR, Blue Angel y EPEAT Silver. Su consumo de energía durante la impresión es de 375 W, mientras que en modo standby solo consume 33 W. El tiempo típico de consumo semanal es de 0.94 kWh.

Cartuchos y mantenimiento simplificado

Los cartuchos de reemplazo son TK‑5240K (4,000 páginas) para negro y TK‑5240CMY (3,000 páginas) para colores. La impresora incluye un lector de tarjetas SD/SDHC integrado, lo que permite la impresión directa desde dispositivos de almacenamiento externo.

Compatibilidad con medios variados

La impresora admite tamaños ISO A4, A5 y A6, así como B5 y B6. Su capacidad de manejo de papel varía entre 60 g/m² y 163 g/m², lo que la hace adecuada para documentos estándar y materiales promocionales.

Seguridad y cumplimiento normativo

La P5026cdw cumple con las normas RoHS, REACH y CE. Además, su certificación TÜV garantiza un rendimiento fiable y seguro en entornos corporativos.

Resumen de especificaciones clave

CaracterísticaDetalle
Resolución máxima9600 × 600 dpi
Velocidad de impresión26 ppm (color y negro)
Dúplex automático
Bandeja estándar250 hojas
Bandeja multifunción50 hojas
Salida de papel150 hojas
Conectividad Wi‑Fi802.11b/g/n (Wi‑Fi 4)
Ethernet LAN10/100/1000Base‑T
USB 2.02 puertos
Compatibilidad móvilAirPrint, Google Cloud Print, Kyocera Mobile Print
Consumo de energía (impresión)375 W
Consumo de energía (standby)33 W
Certificaciones ambientalesENERGY STAR, Blue Angel, EPEAT Silver
Dimensiones (mm)410 × 329 × 410
Peso21 kg

La Kyocera Ecosys P5026cdw combina rendimiento, versatilidad y sostenibilidad en un paquete compacto, convirtiéndola en la opción ideal para cualquier entorno que requiera impresión de alta calidad con conectividad moderna.


Este producto en Comparor
Categoría
Este producto está catalogado en nuestra tienda en estas categorías
- Impresoras láser
Internacional
Encuentre este producto en alguna de nuestras tiendas internacionales
it
424.99 EUR
at
417.95 EUR
ch
de
401.70 EUR
uk
406.30 GBP
au
Colores
Colores predominantes en el producto
Tags Impresora Impresora wifi Impresora dúplex Impresora color Impresora a4 Impresora láser Impresora 26ppm Impresora multifuncional Impresora láser color Impresora multifuncional wifi Impresora color wifi Impresora láser color wifi Impresora kyocera ecosys Impresora 9600x600dpi Impresora 9600x600dpi a4 Impresora color a4 wifi Impresora dpi9600x600 Impresora app móvil Impresora duplex 26ppm Impresora tasa weee incluida Impresora ecosys p5026cdw Impresora kyocera p5026cdw Impresora color 9600x600dpi Impresora color duplex 26ppm Impresora color app móvil Impresora color tasa weee incluida Impresora color ecosys p5026cdw Impresora color kyocera p5026cdw Impresora weee incluida Impresora color dpi9600x600a4 Impresora 1102rb3nl0 Impresora ecosys p5026cdw wifi
Identificadores
Marca Kyocera

Kyocera es un fabricante de equipos de telecomunicaciones, electrónicos y componentes de alta tecnología. La empresa tiene sede en Kyoto, Japón, y opera en más de 50 países.
Modelo Kyocera ECOSYS P5026cdw
MPN Kyocera ECOSYS P5026cdw
ID 1960000
Dimensiones / Peso
Características principales
Acorde RoHS
Indica si el producto está fabricado de acuerdo con la normativa RoHS (Restriction of Hazardous Substances), que restringe el uso de ciertas sustancias peligrosas en equipos eléctricos y electrónicos.
Altitud de funcionamiento
Indica el rango de altitudes (en metros) dentro del cual un producto o componente puede operar sin riesgo de fallos por presión atmosférica, temperatura u otros efectos relacionados con la elevación. El valor se expresa como intervalo entre una altura mínima y máxima.
0 - 3500 m
Altitud no operativa
Intervalo de altitudes (en metros) en el que un producto o componente deja de funcionar correctamente, ya sea por falta de presión atmosférica, temperatura u otros efectos relacionados con la elevación. El valor se expresa como rango entre una altura mínima y máxima.
0,6 - 15000 m
Altura
Medida de la longitud vertical de un objeto físico, expresada en unidades de longitud (por ejemplo milímetros, centímetros o pulgadas). Se interpreta como la distancia desde el punto más bajo hasta el punto más alto del componente o producto.
329 mm
Altura del paquete 460 mm
Ancho
Medida de la distancia horizontal entre los bordes laterales de un objeto o componente, expresada como una longitud numérica con unidad (por ejemplo, milímetros o centímetros). Se utiliza para comparar el tamaño físico y determinar la compatibilidad con espacios específicos.
410 mm
Ancho del paquete
Medida de la distancia horizontal entre los bordes laterales de un paquete o empaque, expresada como una longitud numérica con unidad (por ejemplo, milímetros o centímetros). Se utiliza para comparar el tamaño físico de paquetes y determinar su compatibilidad con espacios de almacenamiento o transporte.
592 mm
Bluetooth
Indica si el producto cuenta con conectividad Bluetooth, permitiendo la transmisión inalámbrica de datos y audio entre dispositivos compatibles.
No
Cantidad de bandejas de papel estándar
Cantidad de bandejas de papel que un dispositivo, como una impresora o fotocopiadora, incluye en su configuración normal. Este número indica cuántas fuentes de papel están disponibles para la impresión sin requerir accesorios adicionales.
1
Cantidad de puertos USB 2.0
Cantidad total de conectores USB 2.0 ubicados en la cara frontal del producto, donde suelen estar accesibles para usuarios sin abrir el equipo. El valor se expresa como un número entero que indica cuántos puertos físicos están presentes.
2
Capacidad de entrada de bandeja multiuso
Cantidad máxima de páginas que una impresora, fotocopiadora o escáner puede manejar en un solo ciclo cuando utiliza la bandeja multiuso. Se expresa como un número entero seguido opcionalmente de la palabra ‘hojas’ y representa la capacidad de carga de papel del dispositivo.
50 hojas
Capacidad de entrada estándar
Indica la cantidad máxima de páginas que el alimentador automático (ADF) o bandeja de entrada de una impresora, fotocopiadora o escáner puede manejar en un solo ciclo. Se interpreta como un número entero seguido opcionalmente por la palabra ‘hojas’ y representa la capacidad de carga de papel del dispositivo.
250 hojas
Capacidad de entrada máxima 550 hojas
Capacidad de salida estándar
Indica la cantidad máxima de páginas que el alimentador automático (ADF) o bandeja de salida de una impresora, fotocopiadora o escáner puede manejar en un solo ciclo. Se interpreta como un número entero seguido opcionalmente por la palabra ‘hojas’ y representa la capacidad de carga de papel del dispositivo.
150 hojas
Capacidad de transferencia de llamada
Indica si el dispositivo permite transferir una llamada activa a otro número o extensión durante la conversación.
Cartuchos de repuesto
Conjunto de modelos o números de referencia de cartuchos que el producto puede utilizar o aceptar. Cada valor representa un modelo específico, como "TK-1150", "W2410A" o "GI-56 BK".
TK-5240K (4.000 pagina's) TK-5240CMY (3.000 pagina's)
Certificado Energy Star
Indica si el producto cuenta con la certificación Energy Star, un sello de eficiencia energética reconocido internacionalmente.
Certificado para blue angel
Indica si el producto cuenta con la certificación Blue Angel, un sello de calidad y sostenibilidad reconocido internacionalmente que garantiza cumplimiento de criterios ambientales y sociales.
Ciclo de trabajo
Indica el número máximo de páginas que puede imprimir un dispositivo en un mes. Se expresa como un rango numérico (por ejemplo, 750‑4000 páginas por mes) y permite comparar la productividad de impresoras o multifuncionales.
1000 - 2000 páginas por mes
Color del producto
Representa los colores que aparecen en la apariencia visual de un artículo. Puede tratarse de un solo color o de una combinación separada por comas, como "Negro, Plata". Este atributo ayuda a identificar y filtrar productos según su aspecto estético.
Negro, Blanco
Colores de impresión
Conjunto de colores que pueden ser impresos por el producto, ya sea un solo color o una combinación de varios. Los valores pueden incluir colores estándar (negro, blanco, rojo) y combinaciones como "Negro, Cian, Magenta, Amarillo". Se interpreta como la gama de colores disponibles para impresión.
Negro, Cian, Magenta, Amarillo
Conformidad EPEAT
Nivel de cumplimiento con el programa EPEAT (Electronic Product Environmental Assessment Tool), que clasifica los productos electrónicos según criterios ambientales y sostenibilidad.
Silver
Consumo de energía
Cantidad de energía eléctrica que consume el producto durante su funcionamiento, expresada en vatios (W). Este valor indica la potencia máxima requerida o consumida por el dispositivo y es útil para comparar eficiencia energética, dimensionar fuentes de alimentación y estimar costos operativos.
33 W
Consumo de energía inactivo
Cantidad de potencia eléctrica que consume un producto cuando está encendido pero sin realizar tareas activas, expresada en vatios (W). Este valor indica el consumo mínimo del dispositivo y es útil para estimar costos operativos en reposo, comparar eficiencia energética entre modelos y dimensionar sistemas de alimentación.
0.9 W
Consumo energético
Cantidad de energía eléctrica que consume el producto durante su funcionamiento, expresada en vatios (W). Este valor indica la potencia máxima requerida o consumida por el dispositivo y es útil para comparar eficiencia energética, dimensionar fuentes de alimentación y estimar costos operativos.
375 W
Ethernet
Indica si el producto cuenta con conectividad Ethernet, es decir, una interfaz de red cableada que permite la transmisión de datos a través de cables RJ‑45 u otros estándares compatibles.
Familia de procesador
Grupo o línea de procesadores que indica la generación, marca y modelo del CPU, como Intel Core i7 de 10ª generación o Qualcomm Snapdragon 778G.
ARM Cortex
Frecuencia de entrada AC
Valor que indica la frecuencia de operación del suministro eléctrico alterno (AC) al que se conecta el dispositivo, expresada en hertzios (Hz). Representa cuántos ciclos por segundo recibe el equipo y es esencial para garantizar compatibilidad con la red eléctrica.
50/60 Hz
Frecuencia del procesador
Valor que indica la velocidad de reloj del CPU expresada en hertz (Hz), normalmente en megahercas (MHz) o gigahercas (GHz). Representa cuántos ciclos por segundo puede ejecutar el procesador, lo cual influye directamente en su rendimiento. Se interpreta como un número con unidad de frecuencia.
800 MHz
Interfaz estándar
Lista de interfaces físicas o lógicas que el producto admite, como USB, Ethernet, Bluetooth, Wi‑Fi u otras conexiones comunes. Cada elemento indica un tipo de puerto o protocolo disponible para la comunicación con dispositivos externos.
Ethernet, USB 2.0, LAN inalámbrica
Intervalo de humedad relativa durante almacenaje
Intervalo de porcentaje de humedad relativa dentro del cual un producto puede almacenarse sin riesgo de deterioro, corrosión o pérdida de rendimiento. El valor se expresa como rango entre dos porcentajes (por ejemplo, 10 % – 90 %) y debe estar comprendido entre 0 % y 100 %.
10 - 90%
Intervalo de humedad relativa para funcionamiento
Representa el intervalo de porcentaje de humedad relativa dentro del cual un producto o componente puede operar sin riesgo de daño, corrosión o mal rendimiento. El valor se expresa como rango entre dos porcentajes (por ejemplo, 20 % – 80 %) y debe estar comprendido entre 0 % y 100 %.
10 - 80%
Intervalo de temperatura de almacenaje
Rango de temperaturas en el cual un producto puede almacenarse sin riesgo de deterioro o daño, expresado como intervalo mínimo y máximo con unidad °C.
-20 - 40 °C
Intervalo de temperatura operativa
Rango de temperaturas en el que un producto puede operar sin riesgo de deterioro o mal rendimiento, expresado como intervalo mínimo y máximo con unidad °C.
10 - 32,5 °C
ISO tamaño de serie B
El tamaño de serie ISO B indica el rango de tamaños de papel que una impresora, escáner u otro dispositivo puede manejar dentro de la familia ISO B (por ejemplo, B5, B6, B7). Se expresa como uno o varios códigos separados por comas y permite al usuario verificar la compatibilidad con los tipos de documentos que necesita procesar.
B5,B6
Listo para redes
Indica si el producto está preparado y puede conectarse a una red de forma directa, ya sea mediante Ethernet, Wi‑Fi u otra tecnología inalámbrica. Un valor afirmativo permite al usuario saber que el dispositivo puede integrarse en la infraestructura de red sin requerir adaptadores adicionales.
Memoria interna
Capacidad de almacenamiento interno disponible en el dispositivo, expresada con su unidad de medida (por ejemplo, GB o MB). Indica la cantidad total de memoria que puede utilizarse para instalar aplicaciones, guardar datos y ejecutar el sistema operativo.
512 MB
Modelo del procesador
Identifica el modelo específico del CPU que utiliza un dispositivo, como "Intel Core i5-8250U" o "Qualcomm Snapdragon 778G". Este valor permite diferenciar entre distintas arquitecturas y generaciones dentro de la misma familia de procesadores.
A9
Nivel de ruido en impresión
Nivel de ruido emitido por una impresora durante su funcionamiento, expresado en decibelios (dB). Este valor indica la intensidad sonora que produce el dispositivo y permite comparar su nivel de ruido con otros modelos o estándares de referencia.
49 dB
Número de cartuchos de impresión
Cantidad total de cartuchos de tinta o tóner que el producto requiere para su funcionamiento normal, sin contar cartuchos adicionales o recargados. Se interpreta como un número entero que indica cuántos cartuchos se deben adquirir o reemplazar al comprar la impresora.
3
Pantalla
El tipo de pantalla indica la tecnología o el mecanismo que utiliza un dispositivo para generar su imagen visual, como LCD, LED, OLED, TFT, IPS, CGD, entre otros. Este atributo ayuda a identificar las características de rendimiento y calidad de la pantalla.
LCD
Pantalla incorporada
Indica si el producto cuenta con una pantalla integrada, ya sea para visualización de información o interacción directa con el usuario.
Peso
Representa la masa física total de un artículo, expresada en unidades de peso como gramos (g) o kilogramos (kg). Este atributo indica el peso que debe considerarse para transporte, manejo y cálculo de costos logísticos.
21 kg
Peso de bandeja multiuso
Representa el peso del papel que se coloca en una bandeja multiuso expresado como gramos por metro cuadrado (g/m²). Este valor indica la densidad del papel y permite comparar la calidad o grosor de diferentes tipos de papel utilizados en impresoras, fotocopiadoras y dispositivos similares.
60 - 220 g/m²
Peso del papel
Representa la densidad de peso del papel, expresada en gramos por metro cuadrado (g/m²). Este valor indica cuánta masa contiene cada unidad de área del papel y permite al usuario comparar la calidad o el grosor de diferentes tipos de papel utilizados en impresoras, fotocopiadoras u otros dispositivos.
60 - 163 g/m²
Peso del paquete
Representa la masa total de un paquete o envase que contiene un producto, expresada en unidades de peso como gramos (g) o kilogramos (kg). Este atributo permite al usuario conocer el peso físico del embalaje para evaluar transporte, manejo y cálculo de costos logísticos.
27 kg
Posicionamiento de mercado Hogar y oficina
Procesador incorporado
Indica si el producto cuenta con un procesador integrado, lo que permite al dispositivo ejecutar tareas sin necesidad de una CPU externa.
Profundidad del paquete
Medida de la distancia desde el frente hasta la parte más profunda del envase o embalaje que contiene un producto, expresada en unidades de longitud (por ejemplo, milímetros o centímetros). Este valor indica cuán profundo es el paquete y ayuda a determinar su compatibilidad con espacios reducidos o requisitos de montaje.
567 mm
Puerto USB
Indica si el producto cuenta con al menos un puerto USB, sin especificar tipo ni generación.
Resolución máxima
La resolución máxima indica la mayor cantidad de píxeles que puede mostrar un dispositivo, expresada como ancho por alto (por ejemplo, 600 × 600). Este valor determina el nivel máximo de detalle y claridad visual que el producto puede ofrecer.
9600x600
Sistema operativo linux soportado
Lista de sistemas operativos Linux con los que el producto es compatible, indicando versiones y arquitecturas cuando sea relevante. Cada valor representa un SO soportado por el hardware o software del producto.
Sistema operativo windows soportado
Lista de versiones del sistema operativo Windows con las que el producto es compatible, indicando arquitectura cuando sea relevante. Cada valor representa un SO Windows soportado por el hardware o software del dispositivo.
Tamaño de impresora No-ISO
Indica el formato físico del papel que puede manejar un producto, expresado con los códigos de tamaño estándar (por ejemplo A4, Legal, Carta). Este atributo permite al usuario verificar la compatibilidad de la impresora o dispositivo con los tipos de documentos que necesita procesar.
Carta
Tamaño máximo de papel ISO A-series
Indica el tamaño máximo de hoja que puede manejar una impresora, escáner u otro dispositivo de impresión, según la serie ISO A (por ejemplo, A0, A1, …, A4). El valor se expresa como un código de formato de papel y permite al usuario verificar la compatibilidad con los tipos de documentos que necesita procesar.
A4
Tarjeta de lectura integrada
Indica si el producto cuenta con una ranura o lector interno para tarjetas de memoria, permitiendo leer y escribir datos directamente desde dispositivos como SD, microSD, CompactFlash, etc.
Tarjetas de memoria compatibles
Lista de tipos de tarjetas de memoria que el producto puede leer o escribir, como MicroSD (TransFlash), SDHC, SDXC, MMC, CF, etc. Cada valor indica un formato soportado por la ranura o lector del dispositivo.
SD,SDHC
Tecnología de impresión
Conjunto de tecnologías que permite la impresión, como láser, inyección de tinta, térmica, LED, etc. Representa las modalidades disponibles para producir imágenes o textos en papel u otros soportes.
Laser
Tiempo de calentamiento
Duración que tarda un producto en alcanzar la temperatura deseada o de funcionamiento, expresada en unidades de tiempo (segundos, minutos). Este valor indica la rapidez con que el equipo se prepara para operar y es útil para comparar dispositivos de calefacción, impresoras, planchas o cualquier aparato que requiera un periodo inicial antes de su uso.
29 s
Tiempo hasta primera página (Color) 10.5 s
Tiempo impresión primera página
Duración que tarda el dispositivo en imprimir la primera página de un documento, medida en segundos u otra unidad de tiempo. Este valor indica la rapidez inicial del proceso de impresión y es útil para comparar la respuesta inmediata entre impresoras o dispositivos similares.
9.5 s
Tipo de control
Indica el mecanismo o método con que se opera un producto, como botones, palancas, táctiles, giratorios, sensores u otros controles físicos o digitales. Los valores comunes incluyen "Tocar", "Botones", "Giratorio", "Control en línea" y combinaciones de estos. Este atributo ayuda a identificar la interacción requerida por el usuario y las opciones disponibles para operar el dispositivo.
Botones
Tipo de papel de entrada
Indica el mecanismo o la forma en que un dispositivo recibe el papel para su procesamiento, como bandeja, cassette, rodillo u otros sistemas de alimentación. Los valores comunes incluyen "Bandeja de papel", "Cassette" y combinaciones que describen múltiples modos de entrada. Esta información ayuda a identificar la compatibilidad con tipos de papel y la capacidad de carga del dispositivo.
Cassette, Bandeja de papel
Tipos de papel
Listado de los formatos de papel que el producto puede aceptar o manejar, expresado con códigos estándar como A4, A3, Letter u otros identificadores comunes. Este atributo permite al usuario verificar si los papeles que necesita usar son compatibles con la impresora, fotocopiadora u otro equipo.
Papel normal
Velocidad de impresión
Cantidad de material que el dispositivo puede procesar por unidad de tiempo, expresada con la unidad adecuada (páginas por minuto o milímetros por segundo). Indica la rapidez con la que una impresora, fotocopiadora o etiquetadora produce salida física.
26 ppm
Voltaje de entrada AC
El voltaje de entrada AC indica el rango o valor específico de tensión eléctrica que puede recibir un dispositivo cuando se alimenta con corriente alterna sin riesgo de daño. Se expresa en voltios (V) y puede ser una cifra única, como "230 V", o un intervalo, por ejemplo "100 – 240 V". Este atributo es esencial para garantizar la compatibilidad eléctrica del equipo con la red local y evitar sobrecargas.
220 - 240 V
Wi-Fi Direct
Indica si el dispositivo admite la tecnología Wi‑Fi Direct, que permite establecer conexiones inalámbricas punto a punto entre dispositivos sin necesidad de un router o punto de acceso.
WiFi
Indica la disponibilidad y las características de la conectividad inalámbrica del producto, como los estándares compatibles (802.11a/b/g/n/ac/ax), el número de bandas, modos de operación (Direct, Hotspot) o si está habilitado con una respuesta afirmativa/negativa.
Isabel Campos
18-09-2022 02:36

Buena impresora con excelente relación calidad-precio, ideal para uso doméstico. Después de probar varias opciones, esta es la mejor. La forma más conveniente de configurarla es conectándola al router, imprimiendo una página de estado y obteniendo la dirección IP. Luego, simplemente ingresas a través del navegador utilizando el nombre de usuario "admin" y encontrarás todas las opciones como si estuvieras en un router. En cuanto al precio del tóner, hay muchas opciones disponibles, pero puedes recargar los depósitos con tóner decente por solo 10 euros. No necesitas cambiar el tambor y si tienes problemas con el contador de chip, hay muchos videos útiles en YouTube.

Isabel
02-03-2023 02:03

La impresora es de excelente calidad. Aunque cometí el error de comprar una sin escáner, decidí quedármela después de probarla y quedar sorprendido. Si no necesitas escanear con frecuencia, la calidad de impresión es más importante. Además, otras impresoras del mismo nivel con escáner son mucho más caras. La única desventaja es que configurarla para imprimir vía wifi fue complicado, pero pude solucionarlo buscando tutoriales en línea.

Articulos Relacionados

Kits de mantenimiento para impresoras Kyocera MK-3130 - Componentes originales y de alta calidad.
Kit de mantenimiento Kyocera MK-5140 para impresora, incluye tóner, rollos de limpieza y más.
Unidad de revelado KYOCERA DV-1150 para impresoras con capacidad de 100,000 páginas. Alta calidad y durabilidad.
Conjunto completo de piezas y lubricantes para la impresora Kyocera MK‑5155, diseñado para prolongar su vida útil hasta 200 000 páginas A4. Incluye cartuchos de tinta, cabezales, filtros y guías de mantenimiento.
Revelador cian de alta calidad para impresoras ECOSYS, compatible con modelos P5021cdw y P5026cdw. Ideal para imprimir documentos y imágenes con colores precisos.
🤖 ¡Hola! Soy tu asistente virtual. Puedo ayudarte a encontrar productos, comparar precios y resolver dudas sobre tus pedidos. ¿Por dónde empezamos?
Servicio de chatbot proveído gracias a Gemini 3 / OpenAI utilizando la base de datos de Comparor. La IA puede cometer errores, verifique siempre la información
Comparor AI BETA
Online
¿Reiniciar la conversación?